Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 мая 2016 года В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка во время пожара в автомашине

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю по факту гибели ребенка (2014 года рождения) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной информации, утром 23 мая 2016 года жительница поселка Сита занималась домашними делами, а ее два сына (2014 года рождения) играли во дворе. Женщина решила покормить домашних животных, которые находились в сарае. Она посадила детей в салон машины «ВАЗ 2105», которая стояла во дворе, а сама отправилась в сарай. Через несколько минут она вышла во двор и увидела, что автомобиль объят огнем, валит густой дым. Один ее сын находился на улице, а второй в салоне. Тот, что был в салоне, погиб.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного отдела СКР по району имени Лазо. В настоящее время обгоревшая автомашина изъята, назначена пожаро-техническая экспертиза, которая установит причину пожара, а также очаг возгорания. На месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты краевого следственного управления, сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Необходимо отметить, что семья, в которой произошла трагедия, характеризуется положительно, родители алкоголем не злоупотребляли. Машина принадлежала отцу семейства, но в последнее время она не использовалась для поездок, а простаивала во дворе.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 18:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости