Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 мая 2016 года 28-летняя жительница Гусева подозревается в убийстве сожителя

Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 28-летней жительницы города Гусева Калининградской области. Женщина подозревается в убийстве своего 37-летнего сожителя.

Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы около 19 часов 21 мая 2016 года.

Как следует из материалов уголовного дела, в этот день вечером, находясь у себя в квартире дома в переулке Сосновом города Гусева, гражданские супруги распивали спиртное. В ходе застолья между женщиной и её сожителем возник конфликт на бытовой почве.

По версии следствия, находившаяся к тому времени в состоянии алкогольного опьянения подозреваемая, взяв со стола кухонный нож, умышленно нанесла гражданскому мужу не менее двух ударов в область груди.

Увидев, что сожитель не подаёт признаков жизни, подозреваемая самостоятельно вызвала скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшего и сообщили о случившемся в правоохранительные органы. К моменту прибытия следственно-оперативной группы женщина оставалась в квартире, не пытаясь скрыться. В ходе допроса в качестве подозреваемой она не отрицала своей причастности к содеянному.

Все обстоятельства совершённого преступления, включая его причины и мотивы, сейчас устанавливаются следственным путём.

По данным следствия, у подозреваемой есть четырёхлетний ребёнок, в отношении которого женщина ограничена в родительских правах, в связи с чем, в момент происшествия малолетний находился в учреждении для детей, оставшихся без попечения родителей.

К настоящему времени следствием направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости