Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 мая 2016 года В рамках расследования уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции 9 мая 2016 года, установлены и задержаны пять участников незаконного вооруженного формирования

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении пятерых местных жителей по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2 ст. 208 УК РФ (создание и участие в незаконном вооруженном формировании).

В ходе расследования уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов 9 мая 2016 года на КПП-138 у автодороги Грозный – Алхан-Кала, благодаря грамотным и слаженным действиям следственной группы и сотрудников 2-ОРЧ ГУ МВД России по СКФО, были установлены и задержаны пять участников незаконного вооруженного формирования.

По данным следствия, вышеуказанные лица входили в состав незаконного вооруженного формирования, лидером которого являлся Шамиль Джанаралиев, совершивший самоподрыв 9 мая 2016 года на КПП-138, в результате которого пострадали шесть сотрудников полиции. Его второй подельник Ахмед Иналов, также входивший в НВФ, был ликвидирован полицейскими на месте преступления.

Со всеми подозреваемыми Джанаралиев находился в дружеских отношениях и до организации НВФ проводил с ними вербовочные беседы с целью их убеждения принять участие в террористической деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости