Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2016 года Следователи просят оказать содействие в розыске лица, обвиняемого в двойном убийстве и покушении на убийство малолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью), ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Как сообщалось ранее, 20 мая 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома, расположенного по пер. Здоровья г. Воронежа, обнаружены тела мужчины и его матери с признаками насильственной смерти. 4-летний мальчик с телесными повреждениями в области головы в срочном порядке госпитализирован в медицинское учреждение г. Воронежа, где ему оказана необходимая медицинская помощь. Пострадавшего мальчика на лестничной клетке рядом с квартирой увидела местная жительница, которая завела его в жилище и увидела тела погибших. В квартире были включены все газовые конфорки, она выключила газ и вызвала медицинских работников и сотрудников правоохранительных органов.

Следователями проведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого изъято более 20 объектов, имеющих значение для расследования уголовного дела, назначено более 15 необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские с целью установления точной причины смерти погибших, а также давности ее наступления, генетические, трассологические и др., допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Роман Гречущев.

Проведенным расследованием установлено, что указанному преступлению может быть причастен Коваленко Виктор Николаевич, 09.04.1983 года рождения. Последний не имеет постоянного места жительства на территории РФ, ранее проживал в Калужской, а затем в Воронежской областях. В настоящее время может находиться на территории Ростовской области. В отношении него вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого. 21 мая 2016 года первым отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Коваленко В.Н. объявлен в розыск.

Следственные органы и сотрудники полиции просят всех граждан, обладающих какой-либо информацией о месте его нахождения, сообщить по телефонам: 8-920-219-56-48, 269-81-02, 269-63-00, 251-12-16 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости