Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 мая 2016 года Уроженец Республики Дагестан пытался откупиться от полицейского

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, подозреваемый является подследственным по уголовному делу, возбужденному в отношении него органами внутренних дел по ст. «мошенничество». С целью избежание уголовной ответственности уроженец Дагестана попытался подкупить следователя отдела полиции, в чьем производстве находилось данное уголовное дело. Свою свободу он оценил в 20 тысяч рублей. 19 мая 2016 года при передаче взятки мужчина был задержан оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Свою вину в содеянном мужчина признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости