Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2016 года В Челябинской области судебному приставу предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя одного из территориальных отделов судебных приставов города Челябинска Натальи Г., подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в мае 2016 года подозреваемая предложила одной из должниц за вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей прекратить исполнительные производства в отношении последней. Взять деньги подозреваемая попросила своего знакомого, который 20 мая 2016 года был задержан сотрудниками полиции при получении суммы взятки от должницы.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в крупном размере. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе расследования уголовного дела следователем будут также изучены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, а также приняты меры для их устранения. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

23.05.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 18:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости