Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2016 года В Алтайском крае задержан организатор ОПГ, занимавшейся сбытом незарегистрированных лекарственных средств, используемых в косметологии, в особо крупном размере

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Барнаула и иных лиц по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных лекарственных средств, совершенное в крупном размере организованной группой).

По данным следствия, с декабря 2015 по март 2016 года подозреваемый совместно с другими лицами, действуя в составе организованной преступной группы, ввозили на территорию РФ с азиатских и европейских стран незарегистрированные в России лекарственные средства, содержащие ботулинический токсин типа А, используемые в косметологии. Указанные препараты в крупном размере участники ОПГ сбывали в сфере индустрии красоты на территории Алтайского края и в других субъектах, делая рекламу через сайт в сети Интернет.

Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа. Следователями совместно с оперативными сотрудниками ОЭБ и ПК ГУВД по Алтайскому краю проведены масштабные обыски по 15 адресам, в том числе по месту жительства, работы участников группы и в ряде салонов красоты. В ходе проведенных обысков изъяты документы, имеющие значение для следствия, порядка 700-ти лекарственных препаратов 33-х наименований, денежные средства, банковские карты.

В настоящее время организатор преступной группы задержан. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, точного размера сбытой продукции, а также всех участников организованной преступной группы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 19:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости