Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2016 года В Красноуфимском районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве женщины (ФОТО)

Следственным отделом по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области 56-летнему жителю Красноуфимского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 18 апреля 2016 года, находясь по месту своего проживания в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый вступил в конфликт с женщиной 1964 г.р. и причинил ей колото-резаные ранения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного преступления злоумышленник расчленил тело потерпевшей и вывез его в малолюдное место, где оно впоследствии было обнаружено гражданами.

На момент обнаружения тела и возбуждения уголовного дела по данному факту мужчина скрывался на территории одного из северных регионов УрФО. Однако в ходе грамотно и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлено, его удалось задержать.

Сейчас следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 18:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости