Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 мая 2016 года Сотрудник полиции подозревается в незаконном хранении оружия и взрывных устройств

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывных устройств).

По данным следствия, 21 мая 2016 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в сельском поселении Экажево Назрановского муниципального района республики, в домовладении подозреваемого, являющегося сотрудником патрульно-постовой службы Управления на транспорте МВД России по СКФО обнаружены и изъяты самодельная ручная граната «хаттабка», два автомата системы Калашникова калибра 7,62 и 5,45 мм, пистолет иностранного производства «Глок» калибра 9 мм, магазин к пистолету «ТТ», пистолет «Макарова» калибра 9 мм, патроны калибра 7,62 и 9 мм.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

Преступление выявлено УФСБ России по Республике Ингушетия.

В настоящее время по уголовному делу проведены первоначальные процессуальные и следственные действия, а именно: допрошены родственники и знакомые подозреваемого, затребованы характеризующие подозреваемого сведения, проведены обыска, назначены судебные экспертизы. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости