Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2016 года В Краснокутском районе мужчине, уличенному в покушении на убийство ребенка, судом назначены меры принудительного медицинского характера

Собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении мер медицинского характера в отношении в отношении 35-летнего местного жителя, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 26 января 2016 года 35-летний мужчина, находясь по месту своего жительства в одном из населенных пунктов Краснокутского района Саратовской области, желая отомстить бывшей сожительнице за разрыв отношений, напоил их 6-летнего ребенка лекарственными препаратами, полагая, что их дозировка может привести к летальному исходу. После этого мужчина совершил попытку суицида. На следующий день отец с ребенком обнаружили родственниками в бессознательном состоянии, после чего их госпитализировали в медицинское учреждение. На месте происшествия следователями найдена предсмертная записка.

В ходе расследования уголовного дела ему проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно заключению экспертов 35-летний мужчина не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психотического расстройства в форме хронического бредового расстройства.

Постановлением суда мужчине назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре закрытого типа с интенсивным наблюдением.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости