Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2016 года Уроженец Кантемировского района предстанет перед судом за причинение смерти своему знакомому, совершенное им в 2006 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя р.п. Кантемировка Кантемировского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, 30 июня 2006 года, около 02 часов, после совместного распития спиртных напитков обвиняемый вместе со своим 37-летним знакомым находились на территории АЗС, расположенной по ул. Советская р.п. Кантемировка Кантемировского района Воронежской области. В указанное время между ними произошла словесная ссора, после которой обвиняемый нанес младшему товарищу один удар локтем правой руки по лицу, отчего последний потерял равновесие и упал на асфальт, ударившись головой. В тот же день он был госпитализирован в Кантемировскую ЦРБ, где впал в кому. Спустя пять месяцев потерпевший скончался от полученных телесных повреждений, не приходя в сознание. Смерть его наступила в результате ушиба головного мозга с кровоизлияниями под его мягкие оболочки, кровоизлияниями под твердую мозговую оболочку.

Предварительное следствие по данному уголовному делу дважды приостанавливалось, в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Вместе с тем, сотрудниками регионального следственного управления и полиции продолжалась работа, направленная на раскрытие данного преступления. В марте 2016 года у следователей появилась информация о том, что к данному преступлению может быть причастен 54-летний житель р.п. Кантемировка Кантемировского района Воронежской области. Он был задержан следователями в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении указанного преступления. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что конфликт между ним и потерпевшим произошел из-за того, что из бака его автомобиля во время заправки транспортного средства выпал заправочный пистолет, а товарищ его не поднял. В ходе ссоры он нанес товарищу удар локтем, от которого потерпевший упал и потерял сознание. Свои показания мужчина подтвердил в ходе проверки показаний на месте. Его вина также подтверждается заключениями судебных экспертиз и иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал заместитель руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Евгений Бражников.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 18:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости