Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2016 года В Москве по факту смерти следственно-арестованного в изоляторе временного содержания проводится проверка

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения в камере для следственно-арестованных следственного изолятора №4 УФСИН России по городу Москве тела мужчины.

По предварительным данным, рано утром 22 мая 2016 года мужчина 1966 года рождения был обнаружен без признаков жизни в одной из камер для следственно-арестованных СИЗО-4, расположенный по улице Вилюйской в городе Москве. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия). Предположительно мужчина покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки будет дана объективная правовая оценка действиям и бездействию как сотрудников следственного изолятора. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 19:31 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости