Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 мая 2016 года Житель краевого центра признан виновным в убийстве мужчины и женщины

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 57-летнему жителю краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находясь на участке местности около дома № 24 по улице Рябиковской в городе Петропавловске-Камчатском, в процессе совместного распития спиртных напитков со своей знакомой и последующей ссоры, ножом нанес несколько ударов в область шеи и спины женщины. В результате чего, от полученных телесных повреждений наступила смерть потерпевшей на месте происшествия.

Он же, в октябре 2015 года находясь в одной из квартир в доме по улице Петра Ильичева в городе Петропавловске-Камчатском, в ходе совместного распития спиртных напитков со своим знакомым и последующей ссоры, ножом нанес не менее 30 ударов в область шеи, груди и спины мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия злоумышленник показал, что женщина и мужчина предлагали ему вступить в половую связь и оскорбляли его мужское достоинство.

Обвиняемый судим в 2009 году за изнасилование. Освободился из колонии строгого режима в апреле 2015 года.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости