Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 мая 2016 года Завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство жителя поселка Теплоозерск Облученского района

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего, ранее не судимого жителя поселка Лондоко–завод Облученского района области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, выразившееся в умышленных действиях лица, непосредственно направленных на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 16 февраля текущего года, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей сожительницы, обвиняемый на почве внезапно возникших неприязненных отношений к сыну женщины, нанес имевшимся при себе ножом не менее четырех ударов потерпевшему. Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив. Согласно заключению эксперта действиями обвиняемого потерпевшему причинены проникающие колото-резанные ранения живота и грудной клетки, опасные для жизни в момент причинения. Без оказания медицинской помощи данные повреждения привели бы к смерти последнего.

В настоящее время, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости