Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2016 года Следственным отделом по г. Невельск директор ООО «Утес» подозревается в невыплате заработной платы

Следственным отделом по г. Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по материалам проверки Невельской городской прокуратуры, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Утес». Он подозревается в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из иной личной заинтересованности (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

Согласно действующему законодательству, работодатель обязан выплачивать в полном объеме причитающуюся работнику заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом. Заработная плата работнику выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

По версии следствия, подозреваемый с сентября 2015 года по апрель 2016 года не выплачивал работникам данного предприятия заработную плату, из-за чего перед ними организовалась задолженность в сумме более 1 миллиона 400 тысяч рублей. При этом руководство предприятия использовало денежные средства общества из кассы для расчетов на цели не связанные с исполнением обязательств перед кредиторами первой-третьей очереди на сумму около 5 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение на труд. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости