Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 мая 2016 года К двум годам и шести месяцам колонии общего режима приговорен коммерсант, уклонившийся от уплаты многомиллионных налогов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора фактическому руководителю коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что осужденный являлся фактическим руководителем коммерческой организации, специализирующееся на строительстве и ремонте федеральных дорог. С целью уклонения от уплаты налогов коммерсант систематически, в период 2011 – 2012 гг. подделывал первичные бухгалтерские документы, в том числе договоры субподряда, акты выполненных работ, а также счета-фактуры, в соответствии с которыми, его организация имела договорные обязательства перед одним «лжепредприятием», якобы которое выполняло подрядные работы. В действительности, строительство всех объектов осуществлялось собственными силами, работниками фирмы осужденного.

В результате таких фиктивных взаимоотношений предпринимателю удалось уклониться от уплаты налогов на сумму более 22 миллионов рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

С коммерсанта в доход государства будет взыскано более 22 миллионов рублей.

Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Советского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости