Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2016 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы

Следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Лермонтовского муниципального образования Куйтунского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый с февраля 2011 года занимает должность директора муниципального казенного учреждения культуры «Лермонтовский социально-культурный центр» Куйтунского района. Следователями СКР установлено, что с августа 2011 года по декабрь 2012 года он оформил свою знакомую на должность художественного руководителя МКУК «Лермонтовский СКЦ», сведения о работе которой внес в ежемесячные табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы. На основании указанных документов за указанный период времени женщине была начислена заработная плата в сумме не менее 85 тысяч рублей. Известно, что обязанности художественного руководителя она фактически не выполняла и денежные средства, начисленные в качестве заработной платы, не получала, о своем трудоустройстве в учреждение не была осведомлена. Деньги подозреваемый получал лично и распоряжался по своему усмотрению, тем самым путем обмана совершил хищение денежных средств с использованием служебного положения, чем причинил ущерб муниципальному образованию.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы напоминают, что информацию о совершении подобных преступлений необходимо сообщать по телефонной линии Следственного управления СК России по Иркутской области «Остановим коррупцию»: 8 (3952) 20-40-74.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости