Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2016 года В Кировграде ранее судимый местный житель признан виновным в убийстве знакомого

Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему ранее судимому жителю Кировграда. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 15 ноября 2015 года злоумышленник распивал спиртное в гостях у своего знакомого 1972 г.р. в квартире, расположенной на бульваре Центральный в Кировграде. В ходе распития между мужчинами произошла ссора, на почве которой гость вооружился кухонным ножом и нанес им множественные ранения своему оппоненту. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Из квартиры злоумышленник скрылся через балкон, поскольку не смог найти ключи от входной двери, которую запер хозяин.

Через непродолжительное время, испытывая угрызения совести от совершенного особо тяжкого преступления, мужчина самостоятельно обратился в органы правоохраны с явкой с повинной. В рамках возбужденного уголовного дела следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции были собраны и закреплены необходимые доказательства вины злоумышленника.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости