Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 мая 2016 года В Батыревском районе бывший главный врач местного филиала республиканского центра гигиены и эпидемиологии признан виновным в использовании в служебной деятельности контрафактных бухгалтерских программ

Доказательства, собранные Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу местного филиала республиканского центра гигиены и эпидемиологии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Следствием и Батыревским районным судом установлено, что в селе Батырево Батыревского района осужденный использовал в служебной деятельности учреждения, которое возглавлял, три экземпляра нелицензионных бухгалтерских компьютерных программ, что повлекло причинение их правообладателю ущерба на общую сумму 150 тысяч рублей.

Осужденный возместил правообладателю причиненный ущерб в полном объеме. Следователем в центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению указанного преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Противоправная деятельность осужденного пресечена в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Батыревский».

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:39 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости