Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2016 года В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев работнику общества с ограниченной ответственностью «Спецавтохозяйство» по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, в период с 31 декабря 2015 года по настоящее время руководство общества с ограниченной ответственностью «Спецавтохозяйство», имея реальную возможность оплатить труд работника, который уволился по собственному желанию, не в полной мере произвело с ним окончательный расчет и не выплатило ему часть заработной платы в общей сумме более 93 тысяч рублей.

Расследование уголовных дел о невыплате заработной платы является одним из приоритетных направлений работы Следственного комитета РФ.

В целях защиты конституционных прав гражданина на полную и своевременную оплату труда следователем будут приняты исчерпывающие меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного преступлением, а также на устранение причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В случае частичной или полной невыплаты заработной платы работодателем, граждане могут обратиться с письменным заявлением в следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, д. 79 либо в территориальные следственные отделы следственного управления, адреса которых размещены на официальном интернет сайте (http://altai.sledcom.ru/).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости