Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2016 года В Челябинской области осужден 43-летний мужчина, признанный виновным совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 43-летнего жителя города Челябинска Алексея Нестеренко, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), а также преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в один из дней в сентябре 2012 года, в дневное время Нестеренко зашел вместе с ранее не знакомой 11-летней потерпевшей в лифт многоэтажного жилого дома в Ленинском районе города Челябинска, где совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, после чего скрылся.

Кроме того, в декабре 2014 года Нестеренко при схожих обстоятельствах совершил иные действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки, после чего угрожал ей убийством. Скрывшись с места преступления, Нестеренко был задержан уже на следующий день. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия была установлена причастность Нестеренко к совершению первого преступления, которое около двух лет оставалось нераскрытым. Потерпевшие опознали в Нестеренко напавшего на них мужчину. У следствия имелись и другие доказательства, которые послужили основанием для вынесения подсудимому обвинительного приговора.

Нестеренко назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в силу не вступил.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

24.05.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости