Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2016 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Чаплыгинский межрайонным следственным отделом СУ СК по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОГИБДД М ОМВД России "Чаплыгинский", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, т.е. совершение должностным лицом, действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

По данным следствия, вечером 2 мая текущего года житель Чаплыгинского района, управляя автомобилем «ВАЗ – 2114» в селе Юсово совершил наезд на двух несовершеннолетних детей 2001 года рождения. Водитель автомобиля в сопровождении инспектора ДПС ОГИБДД М ОМВД России "Чаплыгинский" был направлен для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Инспектор ДПС, действуя в интересах водителя во избежание им ответственности, ввел в заблуждение медицинский персонал и для освидетельствования предоставил другого гражданина, в крови которого алкоголь не обнаружен. Однако, согласно полученным в ходе прокурорской проверки сведениям, в день совершения ДТП водитель все же употреблял спиртные напитки, находясь на отдыхе на берегу реки. В результате противоправных действий сотрудника полиции водитель, причинивший телесные повреждения двум несовершеннолетним, избежал уголовной ответственности за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости