Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 мая 2016 года О ходе расследования уголовного дела по факту совершения убийства с применением огнестрельного оружия

Утром 23 мая 2016 года на первом этаже дома № 17 по улице Завойского города Казани обнаружено тело 48-летнего предпринимателя с признаками насильственной смерти в виде четырех огнестрельных ранений головы и туловища. При этом у потерпевшего были похищены денежные средства в сумме 1,5 млн. рублей. По данному факту в следственном отделе по Советскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в связи с большим общественным резонансом и необходимостью выполнения большого объема следственных действий уголовное дело передано в производство первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан.

В ходе осмотра места происшествия была изъята запись с камеры видеонаблюдения, запечатлевшая автомобиль Kia Sportage, на котором предположительно скрылся злоумышленник. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий машина была остановлена на Кировской дамбе в городе Казани. Водитель - 52-летний знакомый потерпевшего, задержан. В ходе обыска в его гараже обнаружены похищенные у предпринимателя денежные средства, орудие преступления - пистолет Стечкина, а также несколько сотен патронов.

Задержанный написал явку с повинной, указав, что ранее он занимался с потерпевшим бизнесом, но в дальнейшем их пути разошлись и в последнее время он подрабатывал таксистом. При этом целью нападения было завладеть денежными средствами потерпевшего. Дождавшись, когда мужчина, с которым они договорились о встрече, выйдет из квартиры, злоумышленник застрелил его, похитил пакет с деньгами и скрылся.

В ближайшее время начнется допрос подозреваемого. Кроме того, следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости