Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 мая 2016 года В г. Арзамасе мужчина признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней падчерицы

Собранные следственным отделом по г. Арзамас Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему мужчине, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, проживая в квартире дома в г. Арзамас совместно с малолетней падчерицей, в январе-феврале 2015 года играл с девочкой в игральные карты на желания. В случаях проигрыша ребенка он совершал в отношении нее действия сексуального характера.

5 апреля 2015 вечером нетрезвый подсудимый также совершил в отношении спящей на диване 10-летней падчерицы действия сексуального характера. В тот же день потерпевшая сообщила о произошедшем матери, которая и написала заявление в следственные органы Следственного комитета России.

Подозреваемый был задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Он был трудоустроен, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости