Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2016 года В Москве бывший сотрудник Минтруду обвиняется во взяточничестве

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении бывшего советника отдела регулирования специальной оценки условий труда департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 29-летний мужчина, замещая должность федерального государственного гражданского служащего, в соответствии с должностными обязанностями вносил коммерческие организации в реестр юридических лиц, осуществляющих специальную оценку труда. В феврале 2016 года он получил на банковскую карту отца от руководителя одной из фирм деньги в качестве взятке в размере 100 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за незаконное внесение организации в указанный реестр. В последующем служащий был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости