Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2016 года Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский местная жительница обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Щерба Д.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы. Она обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, днем 24 февраля 2016 года инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по ГО «Александровск – Сахалинский район», напротив дома № 25 по ул. Дзержинской в г. Александровск-Сахалинский, увидели, как на дорогу выехал автомобиль, за рулем которого находилась обвиняемая, ранее лишенная права управления транспортными средствами, то есть совершившая административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

С целью предотвращения и пресечения преступления сотрудники полиции приняли меры к преследованию данного автомобиля, включив звуковую сирену и проблесковые маячки. В ходе преследования данный автомобиль, заехал во двор дома № 28 «а» по ул. Советской, где остановился. Поскольку у женщины не оказалось при себе документов удостоверяющих личность, в связи с чем составить протокол об административном правонарушении на месте не было возможности, сотрудник полиции потребовал от неё пройти в служебный автомобиль для доставления ее в здание ОМВД России по ГО «Александровск - Сахалинский район». Однако обвиняемая проигнорировала законное требование сотрудника правоохранительных органов, ответив отказом. Тогда сотрудник полиции предпринял меры для сопровождения женщины к служебному автомобилю, на что последняя оказала инспектору сопротивление, а именно умышленно нанесла представителю власти удар головой в лицо, чем причинила ему телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 18:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости