Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2016 года В Краснодаре молодой человек признан виновным в разбойном нападении на местного жителя и его убийстве

Собранные следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему Виктору Объедько. Он признан виновным в убийстве жителя станицы Елизаветинской, сопряженном с разбоем (п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ), а также разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему (п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в мае текущего года Объедько выполнял отделочные работы в домовладении у 55-летнего мужчины в садоводческом товариществе «Стекольщик». При этом молодой человек был осведомлен о том, что у хозяина дома при себе имеются деньги, которые он носил в одежде. С целью хищения денежных средств 7 мая 2015 года Объедько обухом топора нанес мужчине несколько ударов по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму, после чего похитил из его одежды 140 тысяч рублей. Затем злоумышленник сбросил топор в колодец, закрыл входную металлическую дверь, обломив находившийся в замке ключ, и скрылся. Вечером того же дня сын потерпевшего, взломав дверь и обнаружив отца, вызвал работников скорой медицинской помощи. Потерпевший был доставлен в больницу, где в июне 2015 года скончался от полученных повреждений не приходя в сознание.

Приговором Краснодарского краевого суда Объедько назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости