Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 мая 2016 года По ходататйству следствия суд взял под стражу 24-летнего жителя Зеленоградского района, подозреваемого в покушении на убийство сожительницы

Следственным отделом по Московскому району г. Калининграда регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30 - ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) в отношении 24-летнего жителя Зеленоградского района. Мужчина подозревается в покушении на убийство 45-летней сожительницы.

Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы утром 18 мая 2016 года.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 18 мая возле дома на улице Василькова в Калининграде между подозреваемым и его 45-летней сожительницей возникла ссора. По версии следствия, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина имевшимся при себе кухонным ножом умышленно нанёс спутнице не менее четырёх ударов в область шеи. После он скрылся с места преступления, полагая, что женщина мертва.

Однако, невзирая на тяжёлые ранения, пострадавшая смогла добраться до проезжей части, где женщину увидел проезжавший мимо водитель такси и доставил её в больницу. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшая осталась жива.

В результате следственно-оперативных мероприятий, проведённых при активном участии сотрудников отдела полиции № 2 УМВД по городу Калининграду вскоре подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления был задержан.

Как полагает следствие, причиной конфликта, в ходе которого подозреваемый пытался расправиться с сожительницей, стало недовольство последнего тем, что женщина выгнала его из принадлежащей ей квартиры. Все обстоятельства совершённого преступления, включая его причины и мотивы, сейчас устанавливаются следственным путём.

К настоящему времени Московский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости