Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2016 года В Брянской области начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области предъявлено обвинение начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела «Севский» УМВД России по Брянской области Александру Давыдкову. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.)

По версии следствия, Давыдков используя свое служебное положение, обманывая и злоупотребляя доверием Ш. решил мошенническим путем похитить денежные средства потерпевшего в особо крупном размере, для чего, 12 мая 2016 года, он в ходе личных встреч с Ш. ввел последнего в заблуждение, сообщив ему недостоверную информацию о наличии у него реальной возможности, при условии передачи ему денежных средств в сумме 3000000 рублей, обеспечить вынесение судом приговора в соответствии с которым Ш. будет назначено условное наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Ш. введенный в заблуждение Давыдковым на предложение последнего ответил согласием.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Обвиняемый содержится под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости