Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2016 года Предъявлено обвинение двум автоперевозчикам в мошенничестве в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым предъявлено обвинение двум предпринимателям города Феодосии. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в июле 2015 года администрацией города Феодосии заключен договор с двумя индивидуальными предпринимателями на право осуществления пассажирских перевозок на автобусном маршруте общего пользования. На основании заключенных договоров обвиняемые внесли в расчеты предоставляемых сумм компенсационных выплат за льготный проезд отдельных категорий граждан на городских и пригородных маршрутах Феодосийского округа ложные сведения о фактически полученной выручки за оказание услуг, завышая суммы подлежащие к возмещению. Тем самым незаконно получив компенсацию в размере более 5, 6 млн. рублей.

В настоящее время по ходатайству следователя на транспортные средства предпринимателей наложен арест, проведены обыски по месту жительства и работы обвиняемых. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости