Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2016 года В Новосибирской области руководитель коммерческого предприятия подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту совершения руководителем ООО «Водный мир» преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, с ноября 2012 по ноябрь 2014 года руководитель зарегистрированной на территории города Новосибирска коммерческой организации ООО «Водный мир» не исполнил в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц, который был исчислен и удержан с работников фирмы при выплате заработной платы, в сумме более 2 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будут приняты меры по возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости