Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2016 года В Тверской области за незаконные организацию и проведение азартных игр перед судом предстанут одиннадцать местных жителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении одиннадцати жителей Тверской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные организованной группой).

Следствием установлено, что в январе 2015 года двое обвиняемых приобрели игровое оборудование, содержащее компьютерные программы, предназначенные для азартной игры, которое разместили в помещениях, расположенных в городах Бежецке и Калязине Тверской области. Кроме этого они также привлекли к данной деятельности еще 9 человек, которые занимались обслуживанием игровых залов, при этом в период с января по август 2015 года предоставляли неограниченному количеству игроков доступ к игорному оборудованию, в результате чего извлекали доход.

Необходимо отметить, что расследование уголовного дела представляло особую сложность в связи со значительным количеством обвиняемых, которые проживали в различных районах Тверской области, а также необходимостью сбора большого количества доказательств, направленных на установление их вины в инкриминируемых им деяниях. В результате грамотно спланированной работы следователя регионального СУ СК России удалось добиться признательных показаний у троих обвиняемых, на основании которых, а также проведенных компьютерно-технических экспертиз, допросов свидетелей установлено совершение преступления организованной группой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:04 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости