Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 мая 2016 года Перед судом предстанут трое местных жителей, которые обвиняются в организации и убийстве местной жительницы

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего Лечи Найбарова, который обвиняется в незаконном обороте оружия и организации убийства (ч.1 ст. 222, ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 105 УК РФ), 25-летнего Магомеда Нацулханова и 21-летнего Руслана Мушуева обвиняемых в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ). Кроме того, Нацулханов обвиняется в незаконном ношении оружия (ч.1ст. 222 УК РФ).

По данным следствия, в июле 2015 года Найбаров предложил родственнику Нуцулханову совершить убийство своей знакомой, к которой испытывал неприязненные чувства, на что Нуцулханов согласился и привлек к совершению преступления Мушуева.

Ранее Найбаров приобрел самодельный пистолет с прибором для бесшумной стрельбы именно у своей знакомой, которую впоследствии решил убить. Нойберов передал указанный пистолет Нацулханову и предупредил, что убийство женщины должно выглядеть как ее самоубийство.

В ночь на 7 августа 2015 года обвиняемые Нацулханов и Мушуев в городе Грозном проникли в квартиру, где находилась 52-летняя знакомая Найбарова. Когда женщина увидев незнакомых мужчин закричала, Мукушев стал ее душить, после того как она перестала подавать признаки жизни, Нацулханов с целью инсценировки ее самоубийства произвел выстрел в голову женщины, и положил пистолет в ее руку.

Однако уже в ходе осмотра места происшествия следователь и криминалисты исключили версию о самоубийстве женщины, что подтвердилось комплексной судебной экспертизой по уголовному делу, в том числе генетической, баллистической и трасологической.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости