Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 мая 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и годовалого ребенка в результате отравления угарным газом.

Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении контролера печного хозяйства одной из организаций по контролю за деятельностью вентиляционных и домовых каналов. Она подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

По данным следствия, 05 февраля 2016 года контролер печного хозяйства не проверив вентиляционные и дымовые каналы квартиры одного из домов по ул.Кирова, а также не удостоверившись должным образом в отсутствии засорений в дымоходах, подписала акт выполненных работ и покинула жилое помещение. Установлено, что в этой квартире вентиляционный канал был заложен кирпичом, в результате чего угарный газ от водонагревательной колонки скапливался в жилище. 22 апреля 2016 года от отравления указанным ядовитым веществом скончались 49-летняя женщина и её годовалый внук. Мать мальчика получила тяжелейшее отравление. Лишь только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщине удалось выжить.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили, в том числе материалы проверки проведенной прокуратурой Кировского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Органами следствия изъята финансово-хозяйственная документация организации, на обслуживании которой находился дом. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:47 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости