Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2016 года Директор Екатеринбургского метрополитена подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Екатеринбургского метрополитена, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с февраля по июль 2013 года при участии подозреваемого Екатеринбургским метрополитеном с частной организацией заключены несколько договоров на ежесуточную уборку пассажирских и санитарных зон станций метро, на общую сумму более 10 миллионов рублей. При этом, согласно материалам уголовного дела, подозреваемый знал, что и без заключения этих договоров у метрополитена имеется достаточное число уборочной техники и ставок машинистов уборочных машин.

В настоящее время следователем СКР совместно с оперативниками регионального УФСБ России проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативных мероприятий (в том числе обыски на рабочих местах и по месту жительства подозреваемого и иных лиц). Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости