Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 мая 2016 года Начальник отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по области Дамира Бегежанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (взятка).

Следствием установлено, что 16 марта 2016 года Бегежанов, находясь в здании отдела судебных приставов, получил от местного жителя взятку в размере 100 тысяч рублей за неприменение мер принудительного изъятия автомобиля «Ауди А5» по исполнительному производству в пользу банка.

При передаче денежных средств 16 марта незаконные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками УФСБ, УЭБиПК УМВД России по Астраханской области и отдела собственной безопасности УФССП региона.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 08:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости