Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 мая 2016 года Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве совершенном в городе Великом Новгороде

Ночью с 23 на 24 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении во дворе по улице Свобода в городе Великом Новгороде тела молодого человека 1996 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Великий Новгород СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух человек).

По версии следствия, во дворе компания молодых людей распивала спиртные напитки. У них возникла ссора с проходящими мимо мужчиной и девушкой. В ходе возникшего конфликта, спутник девушки нанес ножевые ранения четырём мужчинам. От полученных ножевых ранений один человек скончался на месте, второй участник конфликта в тяжелом состоянии находится в больнице.

В целях обеспечения более оперативного руководства действиями участников следственно-оперативной группы на место происшествия выехал и. о руководителя следственного отдела по городу Великому Новгороду Олег Титов.

Преступление было совершено в условиях неочевидности. Однако в ходе профессиональной работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников убийство было раскрыто и установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление, им оказался местный житель 1983 года рождения. В настоящее время, подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями СК назначен комплекс экспертиз, в том числе и для установления причины смерти погибшего. К настоящему времени уже допрошены свидетели преступления. Под окнами дома, где проживал подозреваемый, найден нож, которым предположительно и было совершено преступление.

В ходе осмотра места происшествия применяются новейшие криминалистические средства. Криминалисты областного следственного управления самым тщательным путем проверяют изъятые вещественные доказательства, имеющие непосредственное отношение к делу. По изъятым предметам назначены соответствующие судебные экспертизы.

Расследование указанного уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления регионального СК России. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости