Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 мая 2016 года В Сакмарском районе бывший сотрудник миграционной службы подозревается в совершении должностных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего специалиста-эксперта миграционного пункта УФМС России по Оренбургской в Сакмарском районе. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, что в октябре 2015 года к подозреваемому обратился 47-летний житель города Бузулука за денежное вознаграждение решить вопрос и оказать содействие в участии его сыновей в пилотном проекте ФГУП «ПВС» ФМС России «Центр социальной адаптации трудовых мигрантов» в г. Оренбурге по завершении обучения в котором иностранные граждане имели право оформить разрешение на временное проживание в РФ.

Условия и стоимость образовательных услуг Центра на 1 человека составляют 13 750 рублей за 5 месяцев обучения с перечислением данных денежных средств на банковский счет Центра. Фигурант предложил заявителю за совершение незаконных действий по включению сыновей последнего в указанный проект заплатить ему денежное вознаграждение в сумме 100 тыс. рублей.

После чего, в октябре 2015 года подозреваемый, получив предоплату 50 тыс. рублей, находясь в служебном кабинете в селе Сакмара, поставил на миграционный учет двух жителей Бузулука 20 и 23 лет по месту временного пребывания в домовладении в Сакмарском районе, без согласия собственника.

В ноябре 2015 года подозреваемый получил оставшуюся часть денег в размере 50 тыс.рублей и продлил братьям временную регистрацию в Сакмарском районе с внесением ложной информации в информационные массивы УФМС.

Указанные преступные действия сотрудника миграционной службы повлекли существенное нарушение прав жительницы села Сакмара, не осведомленной о регистрации по месту своего жительства двух иностранных граждан, а также подорвали авторитет органов УФМС России.

Следователи Следственного комитета также отрабатывают причастность подозреваемого к аналогичным эпизодам преступной деятельности.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились совместные мероприятия регионального СКР и УФСБ области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости