Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 мая 2016 года В Центральном районе г.Тулы в отношении сотрудника лечебно-исправительного учреждения возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотических средств

Следственным отделом по Центральному району г.Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области по результатам рассмотрения материалов, предоставленных правоохранительными органами по Тульской области, возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ лечебно-исправительного учреждения УФСИН России по Тульской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере, с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что проработав в указанной должности с марта текущего года, 22 -летний сотрудник за вознаграждение в размере 1 000 рублей 23 мая 2016 года незаконно пронес на режимную территорию учреждения емкость с наркотическим средством- метадоном в значительном размере для последующего незаконного сбыта одному из отбывающих там наказание лиц.

Однако, довести до конца свои действия инспектор не смог, т.к. в ходе проведения личного досмотра наркотическое средство у него было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов и изъято.

В отношении подозреваемого рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости