Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2016 года Перед судом предстанет сотрудник управления ЖКХ Феодосийского городского совета, обвиняемый в халатности при расходовании бюджетных средств, выделенных на обрезку деревьев

Следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника управления ЖКХ Феодосийского городского совета. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, с ноября по декабрь 2014 года обвиняемый осуществлял контроль за своевременным и надлежащим выполнением работ по омолаживающей обрезке деревьев на территории муниципальных образований города Феодосии. Однако, вместо установленной договором и действующим законодательством формовочной обрезки деревьев коммунальными предприятиями, с которыми был заключен договор, произведен другой, менее затратный, вид обрезки деревьев.

Тем самым, обвиняемый допустил перечисление бюджетных денежных средств на оплату услуг фактически выполненных не надлежащим образом, что повлекло причинение крупного ущерба в размере более 1,8 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости