Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2016 года В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и годовалого ребенка в результате отравления угарным газом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении контролера печного хозяйства одной из организаций по контролю за деятельностью вентиляционных и домовых каналов. Она подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По данным следствия, 5 февраля 2016 года контролер печного хозяйства, не проверив вентиляционные и дымовые каналы квартиры одного из домов по улице Кирова, а также не удостоверившись должным образом в отсутствии засорений в дымоходах, подписала акт выполненных работ и покинула жилое помещение. Установлено, что в этой квартире вентиляционный канал был заложен кирпичом, в результате чего угарный газ от водонагревательной колонки скапливался в жилище. 22 апреля 2016 года от отравления указанным ядовитым веществом скончались 49-летняя женщина и её годовалый внук. Мать мальчика получила тяжелейшее отравление. Лишь только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщине удалось выжить.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Органами следствия изъята финансово-хозяйственная документация организации, на обслуживании которой находился дом. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:27 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости