Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 мая 2016 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления образования местной администрации Эльбрусского района и его заместителя, подозреваемых в подлоге

Следственными органами Следственного комитета по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), в отношении начальника управления образования местной администрации Эльбрусского района и его заместителя.

По версии следствия, в январе 2016 года, действуя из личной заинтересованности и вопреки интересам государственной службы, начальник управления дал указание своему заместителю незаконно начислить заработную плату сотруднице, отсутствовавшей на работе 15 суток, которые она официально путем подачи заявления взяла в качестве отгула. Его заместитель, желая угодить начальнику, а также сотруднице управления, доводившейся последнему родственницей, достоверно зная об её отсутствии на рабочем месте, поскольку занимала с ней общий кабинет, изготовила и подписала табель рабочего времени, после чего представила его на подпись начальнику управления. Руководителю управления и его заместителю не удалось полностью реализовать свой преступный замысел, поскольку главный бухгалтер отказался начислять заработную плату, зная о продолжительном отсутствии сотрудницы на рабочем месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются свидетели, следователем изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

О фактах коррупции можно сообщить в следственное управление Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике посредством почты, через интернет-приемную или по телефонной линии "Телефон доверия" : 8 (8662) 42-01-90.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости