Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2016 года В городе Самаре местная жительница, обвиняемая в причинении смерти малолетнему ребенку по неосторожности, предстанет перед судом

Как сообщалось ранее, 13 марта 2016 года, в одной из квартир дома, расположенного по проспекту Юных Пионеров в Кировском районе города Самары, произошло возгорание, после тушения которого, обнаружено тело 7-летней девочки, без признаков жизни.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в указанной квартире проживала 30-летняя мать погибшей девочки с еще двумя малолетними детьми, своими родителями, сестрой и сожителем. 13 марта 2016 года родственники погибшего ребенка со своими знакомыми распивали спиртное. В какое-то время бабушка девочки закурила сигарету, прошла в комнату, где спала малышка и уснула. Из-за курения в постели, произошло возгорание мебели. Соседи вызвали пожарных, которые помогли выйти из квартиры присутствующим там гражданам. Однако, 7-летнюю девочку не удалось спасти. Когда ее вынесли из квартиры, она уже не дышала, так как отравилась продуктами горения.

По уголовному делу были проведены судебно – медицинская и пожаро-техничесткая экспертизы. Бабушке погибшего ребенка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости