Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 мая 2016 года Глава сельского поселения подозревается в присвоении вверенного имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования сельского поселения «сельсовет Кака-Шуринский» Карабудахкентского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения).

По версии следствия, в 2015 году на основании постановлений начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в городе Каспийске и руководителя Буйнакского межрайонного комитета по экологии и природопользованию на главу села за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления как на должностное лицо наложен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Однако, подозреваемый, не желая произвести оплату из личных денежных средств, за наложенные на него как на должностное лицо в качестве наказания штрафы, используя свое служебное положение, произвели оплату вышеуказанных штрафов из средств бюджета села, а также присвоил еще 20 тысяч рублей.

В результате незаконных действий подозреваемого причинен материальный ущерб бюджету муниципального образования.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данных преступлений, а также приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемого бюджету села.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемого.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости