Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2016 года В Свердловской области продолжаются поисковые мероприятия в рамках расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения в Нижнесергинском районе 1,5-годовалой девочки

В конце сентября 2015 года Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней), в связи с безвестным исчезновением 1,5-годовалой девочки, проживавшей с родителями и старшей сестрой в одном из домов по улице Титова в Михайловске.

Согласно материалам дела, 29 сентября около 16 часов мать девочки в связи с тем, что ребенок капризничал, отпустила ее погулять по дому, а сама тем временем уснула. Ее муж (отец девочки) со своим знакомым в этот момент распивали спиртное в мастерской, расположенной во дворе дома. Старшая дочь из этой семьи – 13-летняя девочка – находилась на школьном мероприятии. Именно с приходом старшей сестры из школы и стало известно о том, что 1,5-годовалая малышка пропала.

На начальном этапе расследования был выдвинут ряд версий безвестного исчезновения ребенка, в том числе и версия о том, что девочка могла утонуть в расположенной недалеко от ее дома реке Уфа. Каждая из выдвинутых версий тщательно отрабатывается в ходе следствия.

На сегодняшний день по уголовному делу назначено и проведено 15 различных судебных экспертиз. Допрошено около 500 свидетелей, в том числе ранее судимые и привлекавшиеся к административной ответственности граждане; лица, состоящие на учете в органах системы профилактики преступлений и правонарушений; родственники и соседи пропавшей девочки, охотники и т.д. В состав следственно-оперативной группы входят сотрудники территориального следственного отдела, следователи-криминалисты регионального СК России, работники полиции. В поисковых мероприятиях принимают участие специалисты ГКУ «Служба спасения Свердловской области».

Необходимо отметить, что начатые осенью 2015 года широкомасштабные поисковые мероприятия, в ходе которых с особой тщательностью обследовались русло и берега реки Уфа на ее протяжении от города Михайловска до Артинского района, осуществляются и в настоящее время, в том числе с привлечением волонтеров и водолазов.

Расследование уголовного дела продолжается, принимаются необходимые меры по обнаружению местонахождения пропавшего ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости