Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2016 года Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела по факту убийства трёх человек в Жуковском районе Калужской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан Республики Таджикистан 46 и 47 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

По версии следствия, с декабря 2014 года по май 2015 года 47-летний обвиняемый временно проживал и работал по найму на принадлежащем жителю города Москвы дачном участке, расположенном в посёлке «Ковчег» Жуковского районе Калужской области. В мае 2015 года обвиняемый обратился к 64-летнему хозяину дачного участка с просьбой произвести с ним расчет за фактически отработанное им время, однако получил отказ.

3 мая 2015 года в вечернее время обвиняемый на почве личных неприязненных отношений обманным путем заманил потерпевшего в хозяйственную постройку, где он и его 46-летний подельник, используя в качестве орудия преступления нож и веревку, совершили убийство потерпевшего.

Злоумышленники, опасаясь, что находящиеся в доме 64-летняя жена потерпевшего и его 89-летняя тёща смогут сообщить об убийстве в правоохранительные органы, не желая быть привлеченными к ответственности за содеянное, проникнув в жилой дом, совершили убийство женщин, после чего сокрыли тела в погребе на территории домовладения.

После совершенного преступления злоумышленники скрылись с места происшествия на автомобиле, принадлежащем потерпевшему.

Благодаря слаженной работе сотрудников Следственного комитета России и органов полиции обвиняемых удалось задержать 6 мая 2015 года на территории города Москвы, где те намеревались на железнодорожном транспорте покинуть пределы РФ.

В ходе предварительного следствия был проведён ряд судебных экспертиз, в том числе генотипоскопическая, дактилоскопическая, судебно-медицинские, трасологические, установлены и допрошены свидетели, что позволило подтвердить причастность обвиняемых к совершению особо тяжких преступлений.

Следствием собрано по данному делу достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости