Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2016 года В Фатежском районе по факту смерти трех человек возбуждено уголовное дело

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области для полного и всестороннего расследования по факту отравления в селе Хмелевое Фатежского района угарным газом трех человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, в жилом доме в селе Хмелевое Фатежского района проживала 17-летняя племянница хозяина домовладения, который уехал в Москву на заработки. На период его отсутствия в доме также проживали односельчане – 46-летняя женщина и 64-летний мужчина, которые злоупотребляли спиртными напитками, нигде не работали и вели аморальный образ жизни. Ночью 18 мая 2016 года сосед случайно обнаружил тела несовершеннолетней и женщины на кровати, а мужчины – на полу в той же комнате. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной их смерти явилось отравление окисью углерода, произошедшее из-за закрытой заслонки газового оборудования.

В ходе следствия будут проведены необходимые экспертизы, по результатам которых установлены все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости