Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 мая 2016 года В Омской области руководитель строительной компании признан виновным в невыплате заработной платы работникам

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору общества с ограниченной ответственностью «Производственно-строительная фирма «Монолит» Магомеду Джаферову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 145-1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Следствием и судом установлено, что в течение 2015 года Джаферов, имея в распоряжении значительные денежные средства – около 30 миллионов рублей, в нарушение требований Конституции РФ, устанавливающей право каждого на вознаграждение за труд, и трудового законодательства не выплачивал частично и полностью заработную плату 63 работникам предприятия, общая сумма задолженности перед которыми составила 6,5 миллионов рублей.

В ходе следствия Джаферов признал свою вину, пояснив, что в ущерб интересов и законных прав работников предприятия все свободные денежные средства направлял на расчеты с поставщиками и другие нужды строительной компании. В настоящее время образовавшуюся задолженность по заработной плате погасить не может в связи с отсутствием денежных средств.

Приговором суда Джаферову назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 18:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости