Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 мая 2016 года В Ульяновской области сотрудник полиции подозревается в получении крупной взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении командира взвода отделения ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, в период с конца марта 2016 года по 13 мая 2016 года подозреваемый, находясь на территории Чердаклинского района Ульяновской области, получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 190 тысяч рублей за организацию беспрепятственного проезда по территории Чердаклинского района Ульяновской области большегрузных автомашин, принадлежащих частному предпринимателю, занимающемуся грузоперевозками. Часть взятки в размере 90 тысяч рублей была передано подозреваемому наличными денежными средствами, а оставшаяся часть в сумме 100 тысяч рублей – зачислена на банковскую карту.

Пресечена преступная деятельность коррумпированного полицейского в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и подразделений собственной безопасности МВД РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости