Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2016 года Житель республики подозревается в коррупционном преступлении

Следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30; ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в значительном размере).

По данным следствия, 20 мая 2016 года подозреваемый, действуя по поручению сотрудников полиции, получил от гражданина денежные средства в сумме 140 тысяч рублей для передачи их в качестве взятки полицейским за возращение водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства марки BMW Х6, которые ранее были изъяты сотрудниками полиции у гражданина.

В момент передачи денежных средств он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также устанавливаются личности сотрудников полиции, для которых предназначалась взятка. В ходе следствия будет также дана юридическая оценка действиям полицейских на предмет правомерности изъятия водительских документов у гражданина. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости